Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Взрослая жизнь выпускников детских интернатных учреждений»

15.11.2022
Начало: 11:00·Москва·Семья и дети

Существует мнение, что дети, выросшие в интернатных учреждениях, навсегда остаются за рамками нормальной социальной жизни, становятся маргинализированными, попадают в зависимости или в криминальные истории.

Благотворительный фонд «Культура благотворительности» проанализировал данные о различных аспектах самостоятельной жизни выпускников детских интернатных учреждений в России, включая информацию об уровне образования, профессиональных областях, трудоустройстве и др. Анализ построен на данных опроса более чем тысячи выпускников из 38 регионов страны.

На круглом столе будут представлены основные выводы исследования и пройдет дискуссия по следующим темам:

  • Работающие практики помощи в социализации и трудоустройстве выпускников интернатных учреждений. Опыт организаций по реализации программ в своих регионах. Что получается реализовать, а что нет.
  • Лайфхаки по взаимодействию с работодателями в регионах. Опыт НКО, опыт работодателей. Что изменилось в связи с уходом крупных зарубежных компаний-работодателей?
  • Сотрудничество с государственными организациями: центры занятости, детские интернатные учреждения, органы социальной защиты и т.п. Кто вовлечен в процесс трудоустройства и сопровождения выпускников?

В мероприятии примут участие некоммерческие и коммерческие организации, которые занимаются помощью в трудоустройстве выпускникам детских домов и интернатных учреждений: фонды «Хранители детства» (Москва), «Меркурия» (Томск), «Солнечный город» (Новосибирск), «Бюро добрых дел» (Москва) и др.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Присоединиться к онлайн-трансляции можно здесь.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике