Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки «Биполярность»

12.11.2022
Начало: 12:00·Екатеринбург·Люди с инвалидностью

Центр городских практик «Дом Маклецкого» приглашает жителей Екатеринбурга на открытие выставки «Биполярность». Все представленные работы созданы не профессиональными художниками, а участниками занятий по арт-терапии для людей с биполярным аффективным расстройством (БАР), организованных АНО «Как ты» и студией «КвARTирка».

В своих произведениях они постарались отразить свой взгляд на мир и существование в нем, адаптацию и примирение с психическим расстройством.

Главная цель выставки – показать ценность иного взгляда на мир, особенности восприятия людей с биполярным расстройством, поиск себя через творчество. Организаторы — Центр системной поддержки для людей с психическими расстройствами «Как ты» и арт-терапевтическая студия «КвARTирка».

Выставка «Биполярность» — это художественная фиксация того, как видят мир люди с психиатрическим диагнозом», — говорит Катерина Белеза, создательница арт-терапевтической студии «КвARTирка» и одна из организаторов выставки.

После торжественного открытия пройдет благотворительный аукцион, на котором гости смогут приобрести понравившиеся картины. Вырученные средства пойдут на помощь людям с психическими расстройствами и их близким в рамках деятельности центра «Как ты».

Посетить выставку можно до 30 ноября.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Тургенева, д. 15, Центр городских практик «Дом Маклецкого»

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: ngolikeyou@gmail.com (Центр системной поддержки для людей с психическими расстройствами «Как ты»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике