Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный показ фильма «Арахисовый сокол»

11.11.2022

Кинотеатр «Пионер» и фонд «Дом с маяком» продолжат цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Гостем показа 11 ноября станет актриса Ольга Ломоносова.

«Арахисовый сокол» (США, 2019) — еще один фильм благотворительного цикла «Смотрители маяка». Главный герой фильма, у которого синдром Дауна, выбирает путь, где каждому чего-то не хватает и каждый что-то ищет. Например, его новому другу не хватает крупной суммы денег, молодой медсестре — любви, а ему самому — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла.

К просмотру и обсуждению присоединится Ольга Ломоносова.

Показ пройдет при поддержке кинопрокатной компании CapellaFilm.

Цикл «Смотрители маяка» — благотворительный проект кинотеатра «Пионер» и фонда «Дом с маяком». Каждый месяц на экране «Пионера» показывают фильмы, отмеченные на мировых кинофестивалях. После каждого показа друзья фонда — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — обсуждают со зрителями, как кино помогает лучше понять и почувствовать проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек.

Ведущими цикла выступают куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов и директор по специальным проектам кинотеатра Егор Сенников. Все показы цикла идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вырученные от продажи билетов средства направляются на помощь неизлечимо больным детям и молодым взрослым — подопечным «Дома с маяком».

Приобрести билеты можно по ссылке.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым до 30 лет на территории Москвы и Московской области, которых нельзя вылечить, но можно подарить тепло и заботу. Фонд оказывает паллиативную помощь. Специалисты фонда не занимаются реабилитацией и восстановлением, но делают все возможное, чтобы жизнь людей с тяжелыми заболеваниями была более комфортной и счастливой.

Адрес проведения

Кутузовский проспект, д. 21, кинотеатр «Пионер»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике