Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

#ЩедрыйВторник: онлайн-встреча «Профилактика кошачьего здоровья»

10.11.2022

АНО «Приют для животных “Преданное сердце” в преддверии Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник начинает серию онлайн-встреч в поддержку приюта.

К участию в мероприятиях организаторы будут привлекать специалистов в области ветеринарии, зоопсихологии, представителей творческих профессий.

Первая онлайн-встреча посвящена профилактике кошачьего здоровья. Ее проведет Алена Рекитянская, ветеринарный врач государственной ветеринарной службы в Санкт-Петербурге, специалист по вопросам гражданско-правового статуса животных в РФ, автор блога в социальных сетях о здоровье и развитии домашних животных; занимается волонтерской деятельностью и поддерживает деятельность приюта для животных «Преданное сердце», консультируя и просвещая в вопросах помощи животным и гуманного отношения к ним.

В рамках встречи планируется обсудить вопросы:

  • основные принципы сохранения кошачьего здоровья;
  • котенок в доме: что важно знать новоиспеченным владельцам;
  • кормление кошки: рацион, подбор корма, витамины, водный режим;
  • дети и животные: прививаем ответственность по отношению к четвероногим друзьям.

«Сегодня наш приют как никогда нуждается в помощи и поддержке со стороны не только обычных граждан, но и представителей профессиональной среды и медиасферы. Мы всегда отрыты к сотрудничеству и используем в работе разные форматы, интересные людям, которые однажды примут решение взять животное из приюта или начнут помогать на расстоянии. Мы приглашаем присоединиться к нашим мероприятиям и ждем в гости», — отмечает директор приюта для животных «Преданное сердце» Наталия Авласевич.

Начало онлайн-встречи в 18.00 (по московскому времени).

Для подключения к трансляции необходимо зарегистрироваться.

#ЩедрыйВторник — Международный день благотворительности, который каждый год проходит более чем в ста странах мира, в том числе в России. В этот день (29 ноября) фонды, волонтеры и инициативные группы проводят благотворительные акции и мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость — помочь детям из неблагополучных семей и взрослым в сложных жизненных ситуациях, накормить или приютить бездомных животных, выбрать подарки для подопечных НКО.

Контакты

e-mail: predannoe.smi@gmail.com (АНО «Приют для животных “Преданное сердце”»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике