Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг по оказанию первой помощи ребенку

12.11.2022

Мало кто из родителей может действовать хладнокровно в критических ситуациях, особенно когда нависла угроза над здоровьем и жизнью ребенка. Далеко не все знают, как оказать первую помощь и при этом не навредить пострадавшему.

На тренинге участники получат базовые навыки помощи детям и смогут отработать их до автоматизма, чтобы в нужный момент мобилизоваться и спасти жизнь ребенка. А также узнают, как не растеряться и вовремя начать оказывать помощь, что делать до приезда медицинского работника, как заметить, что ребенок нуждается в медицинской помощи (ведь не всегда ребенок об этом скажет) и т.д.

Кроме этого, каждый участник получит методическое пособие «В семье особенный ребенок» (серия «Мамина книжка»), которое содержит советы специалистов по уходу и реабилитации детей-инвалидов.

Тренинг проводит Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения совместно с Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» в рамках проекта «Место силы — Дом “Счастье жить”» при поддержке Фонда президентских грантов.

Набор в тренинговую группу проводится по ссылке.

Адрес проведения

шоссе Космонавтов, д. 181а, Дом счастья

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: happiness.to.live@mail.ru (Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике