Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Творческие методы в реабилитации: практика работы с людьми с ментальными особенностями»

10.10.2022

Сообщество помогающих специалистов «Всё получится!» продолжает цикл вебинаров, посвященных применению творческих методов в реабилитации людей с ОВЗ.

Третий вебинар проведет Алина Король, актриса, педагог и директор Санкт-Петербургского петербургского социально-художественного театра (СХТ). Театр реализует социально-художественные проекты, направленные на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации (дети и подростки с сиротским опытом, наркозависимые, подопечные реабилитационных центров), используя авторскую театральную методику социокультурной реабилитации, разработанную театральным педагогом Ларисой Грачёвой. Алина проводила мастер-классы и вела арт-терапевтические занятия для взрослых в психоневрологическом диспансере.

В течение десяти лет Лариса Грачёва возглавляла Лабораторию психофизиологии исполнительских искусств (совместный проект РГИСИ и Института мозга человека РАН). В лаборатории, в частности, проводились исследования психофизиологической эффективности актерского тренинга для психологической и социально-психологической адаптации людей, не занимающихся актерским творчеством. Основной принцип метода Грачевой – равноправные и равнозначные отношения между учеником/подопечным и педагогом/тренером: с каждым новым учеником педагог рождается заново и переизобретает себя.

На вебинаре Алина Король расскажет о методе Ларисы Грачёвой применительно к работе со взрослыми людьми с ментальными особенностями.

Онлайн-встреча проводится в рамках проекта «Инклюзивная сцена: поддержка творческих коллективов людей с ОВЗ», который реализует Сообщество помогающих специалистов «Всё получится!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на онлайн-участие необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: j.mulyukova@raoul.org.ru (Сообщество помогающих специалистов «Все получится!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике