Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Музейный гид-2022»

07.11.2022 – 25.11.2022

Ежегодное событие Благотворительного фонда Владимира Потанина для специалистов музейной сферы в этом году посвящено профессиональному сообществу и развитию компетенций.

Форум состоится в формате онлайн-марафона с 7 по 25 ноября. Три недели форума будут посвящены различным сферам проектного управления. Эксперты разберут теоретические вопросы и дадут практические задания, поделятся советами по разным темам — от креативности до мониторинга, от самопрезентации до работы с сообществом. О подводных камнях проектирования и том, как их избежать, расскажут грантополучатели фонда в рубрике «Лайфхак-дэй».

Три тематические недели будут посвящены различным сферам проектного управления.

7-13 ноября. В фокусе первой недели форума – тема творчества: где брать идеи, как придумывать проекты и рассказывать о них другим? Форум откроет лекция о развитии креативности, которую прочитает заведующая кафедрой территориального развития имени В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС Елена Зеленцова. Практическое занятие о способах самопрезентации и презентации проектов проведет тренер по ораторскому искусству, автор образовательной программы «Голос может» Седа Каспарова. Об оптимальных путях реализации проекта расскажут победители конкурса «Музей 4.0»: руководитель проекта «Увидеть невидимое» музея «Огни Москвы» Наталья Потапова и руководитель проекта «Генеральский дом: городская опера» выставочного центра «Галерея» Ижевска Марина Рупасова.

14-20 ноября. Вторая неделя посвящена вопросам взаимодействия с сообществами: кто есть вокруг нас, с кем, как и для кого мы можем сотрудничать? О том, как объединять людей вокруг организации, расскажет урбанист, руководитель сообщества CityBranding Василий Дубейковский. В ходе практического занятия специалист по культурному PR и маркетингу Татьяна Немировская разберет возможности, которые открывают музеям выстроенные процессы в области маркетинга и связей с общественностью. Личным опытом ведения социокультурного проекта поделится победительница конкурса «Музей 4.0», руководитель проекта «Нити х Нити»: музейный проект на суконной фабрике» Музея города Арамиль Наталья Иртуганова.

21-25 ноября. Завершающая неделя будет выстраиваться вокруг проектного менеджмента: какой путь проходит проект, что важно делать на каждом шаге и как с самого начала двигаться к успеху? О логике проектного цикла расскажет заведующая научно-экспозиционным отделом Дома И.С. Остроухова в Трубниках Марина Краснова. Практическое занятие по способам самомониторинга проекта проведет директор по развитию компании «Процесс Консалтинг» Владимир Балакирев. О креативных решениях внештатных ситуаций расскажут победитель конкурса «Музей 4.0», руководитель проекта «БАЖОВ. ОГО!род» Музея писателей Урала Анатолий Каптур и председатель Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» из Улан-Удэ Галина Горбатых.

Трансляция программы форума будет доступна на сайте мероприятия и в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике