Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Акция по сбору помощи для подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

05.11.2022

Два раза в месяц фонд проводит благотворительные акции по сбору предметов первой необходимости: подгузников, детского питания, бытовой химии, круп и других бакалейных товаров, средств гигиены, детского нижнего белья и других вещей.

Сбором вещей занимаются волонтеры: раздают листовки в гипермаркете, рассказывают посетителям о фонде и о предметах, в которых нуждаются подопечные. Также в акциях участвуют автоволонтеры, которые помогают развезти собранные вещи.

Часть помощи фонд отправляет в больницы, куда приходят волонтеры, чтобы ухаживать за детьми, которых уже разлучили с семьей, но еще не отправили в детский дом. Часть вещей увозят в центр временного пребывания для мам с новорожденными малышами «Теплый дом», куда обращаются за помощью женщины, когда им некуда пойти с ребенком после выписки из роддома. Еще одну часть собранных вещей отвозят семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: многодетным матерям-одиночкам, родителям с инвалидностью и родителям детей со сложными диагнозами, выпускницам интернатных учреждений с маленькими детьми и другим семьям, оказавшимся в кризисе. Детское питание, подгузники, средства гигиены также отправляют в подмосковный центр «Вдохновение», где проходят реабилитацию и проводят время между операциями воспитанники из региональных детских домов, которых привезли в Москву на лечение. Фонд обеспечивает их всем необходимым и находит нянь, которые круглосуточно ухаживают за детьми, поддерживают их и учат бытовым навыкам.

Ближайшая акция по сбору помощи пройдет 5 ноября в гипермаркете «Глобус» в Красногорске. Можно приехать на весь день, а можно на час или пару часов.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

Новорижское шоссе, 22‑й км, владение 1, стр. 1, гипермаркет «Глобус»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: irsen2088@gmail.com (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике