Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Первое очное мероприятие проекта «Экософия» и Международный слет «Друзья заповедных островов»

01.11.2022 – 05.11.2022

Построить вольер, посадить дуб и вырастить экопроект: более 350 экоактивистов соберутся в Калуге на мероприятие «Экософии» и слет друзей заповедных островов.

С 1 по 5 ноября проект «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей», Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство» и межрегиональное общественное движение «Друзья заповедных островов» проведут в Калужской области первое очное мероприятие полуфинала проекта «Экософия» — Калуга, совмещенное с Международным слетом в рамках программы «Больше, чем путешествие».

В течение пяти дней любители и защитники природы со всей страны — от старшеклассников до активистов серебряного возраста, от волонтеров до профессионалов — смогут презентовать свои экоинициативы, найти решения для природоохранных проблем региона, обменяться опытом, а также поучаствовать в просветительской программе, спортивных и культурных мероприятиях.

Пресс-мероприятия (1 ноября), торжественное открытие (2 ноября) и закрытие
(4 ноября), образовательная программа и другие активности состоятся в отеле «Амбассадор-Калуга».

1 ноября мероприятия начнутся в 11.00, в 15.30 состоится брифинг для представителей СМИ, в 19.00 – пресс-ужин с участием организаторов, участников проекта и журналистов. 

2 ноября в течение всего дня на площадке отеля «Амбассадор – Калуга» пройдут образовательные и эколого-просветительские мероприятия проекта. С 18.30 до 21.30 состоится торжественное открытие мероприятия, в рамках которого запланированы выступления почетных гостей, награждения победителей конкурсов, а также подписание соглашений о партнерстве в сфере экопросвещения. В 21.30 – пресс-подход для СМИ.  

3 ноября в программе – экскурсии и эковолонтерские акции добрых дел в национальном парке «Угра»: высадка саженцев дубов, участие в благоустройстве инфраструктуры ООПТ. Эковолонтеры приведут в порядок вольер в Березичском участковом лесничестве нацпарка «Угра», предназначенный для зубров, которые уже не могут вернуться в дикую природу и по разным причинам не удобно жить в питомниках или зоопарках. Помимо этого, посоревнуются в «заповедном турнире», где примерят на себя обязанности сотрудников особо охраняемых природных территорий.В программе примут участие представители администрации региона и города Калуги, природоохранных ведомств Калужской области и Республики Карелия. По результатам мероприятия организаторы определят лучших участников, которые будут соревноваться в финале проекта «Экософия».

4 ноября в 14.00 состоится Всероссийский заповедный диктант, в 18.30 – торжественное закрытие мероприятия, награждение активных участников, фуршет и дискотека. 

5 ноября в программе – «забег обещаний», посвящение новых участников в Друзья заповедных островов, Всероссийские заповедные уроки и уроки «Экософии».

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Автомобильная, д. 6, отель «Амбассадор-Калуга»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@wildnet.ru (Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике