Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Женщины — гарантия стабильности, безопасности, созидания, возрождения и мира: передовая практика, позитивные действия, новые идеи»

01.11.2022 – 02.11.2022
Начало: 10:00·Москва·Права человека

В межрегиональном форуме в Москве примут участие омбудсмены из 25 регионов России. Участники ознакомятся с лучшими практиками, реализуемыми Правительством Москвы в социальной сфере столицы, подведут итоги эффективности реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

Форум проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве.

Среди участников — Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка в ЦФО РФ, депутаты Госдумы РФ и Мосгордумы
Алексей Шапошников, Инна Святенко, Лариса Картавцева, Татьяна Батышева и Елена Николаева, представители профильных департаментов Правительства Москвы, научной интеллигенции, а также эксперты и лидеры правозащитных общественных организаций Москвы.

В программе — выступления с докладами, тематические круглые столы «Поддержка семьи государством и обществом в условиях новых геополитических вызовов», «Реализация прав на предоставление качественных медицинских услуг в условиях экстремальных вызовов».

В рамках форума запланировано подведение итогов и оценка эффективности реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, а также определение уровня реализации прав женщин и социальных гарантий в условиях вызовов XXI века.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-подход — в 09.45.

Аккредитация проводится по телефону: 8-985-304-07-11 или e-mail: press.avk@mail.ru (указать ФИО, список аппаратуры). При себе иметь паспорт.

Адрес проведения

Успенский переулок, д. 14, стр. 1, Московский парламентский центр

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике