Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Фотовыставка «Ладожские шхеры. Сохраняем то, что любим»

29.10.2022 – 09.11.2022

Работу добровольцев увидят петербуржцы на фотовыставке о пожарах, которая откроется 29 октября в лофт-проекте «Этажи». Представленные в экспозиции фотографии рассказывают о работе добровольных лесных пожарных в национальном парке «Ладожские шхеры».

Выставку «Ладожские шхеры. Сохраняем то, что любим» проводит Общество добровольных лесных пожарных, которое работает в северо-западных регионах России, вместе с заповедником «Кивач» и национальным парком «Ладожские шхеры». Она показывает красоту и хрупкость природы Ладожских шхер, разрушительное влияние ландшафтных пожаров и жизнь лагеря добровольных лесных пожарных на Ладожском озере.

«За годы работы добровольных пожарных на Ладоге накопилось огромное количество прекрасных фотографий, отражающих ладожскую красоту и показывающих героизм работы волонтеров, — рассказывает одна из организаторов выставки, координатор пожарной работы Общества добровольных лесных пожарных Наталья Максимова. — Но помимо героизма, на этих фотографиях — теплые и душевные моменты жизни добровольцев. И, хотя скоро зима и, казалось бы, все эти истории далеко, но с помощью выставки они по-настоящему оживают, и таким образом мы приглашаем людей приезжать в наш лагерь на Ладоге».

Такой лагерь на одном из ладожских островов Общество добровольных лесных пожарных устраивает с 2008 года. В течение всего лета добровольцы патрулируют архипелаг и тушат пожары, которые возникают там, как правило, из-за непотушенных костров, оставленных туристами. А в свободное от тушения время тренируют новых добровольцев со всей страны.

«Ладожские шхеры. Сохраняем то, что любим» — это способ познакомиться с пожарными добровольцами, узнать про национальный парк «Ладожские шхеры» и научиться беречь природу от огня.

Выставка проводится при поддержке Фонда президентских грантов, ФГБУ «Государственный заповедник «Кивач» и национального парка «Ладожские шхеры».

Ознакомиться с экспозицией можно до 9 ноября.

Вход свободный.

Адрес проведения

Лиговский проспект, д. 74, лофт-проект «Этажи», этаж 5

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике