Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Китайская фи­лан­тропия: поддержка и развитие социальной и культурной сферы»

27.10.2022

Форум Доноров продолжает работу по изучению ландшафта зарубежной благотворительности и опыта стран БРИКС: как реагировал их фи­лан­тропический сектор на предыдущие кризисы, как выстраивал работу в стабильных условиях, какие факторы обеспечивают развитие фи­лан­тропии в каждой из стран и можно ли взять какой-то опыт для тиражирования в России?

Цель встречи — познакомить ведущих представителей НКО, бизнеса и академического сообщества с культурным аспектом развития Китая и перспективными направлениями для потенциального сотрудничества.

Мероприятие планируется провести в формате открытых дискуссионных сессий на тему векторов развития китайской культурной сферы и роли в этом фи­лан­тропического сектора и его ведущих меценатов.

К участию приглашены исследователи, востоковеды-китаисты и синологи, представители культурной среды, связанной с Китаем и имеющей опыт выстраивания с ним долговременных партнерских отношений, российского фи­лан­тропического сектора и бизнеса, имеющие опыт взаимодействия с китайскими коллегами.

В программе — работа секций:

  • «Инфраструктура благо­твори­тель­ности Китая: причины и вектор формирования фи­лан­тропии срединного государства», в том числе презентация перевода статьи Narada Foundation «Инфраструктура благо­твори­тель­ности Китая», выполненного Форумом Доноров по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» с последующим обсуждением экспертами.
  • «Донорская поддержка культуры и искусства в Китае: что было, есть и будет важным для доноров и власти».

Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Также предусмотрено подключение к онлайн-участию.

Дискуссию проведет Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», Президентского фонда культурных инициатив, издательства «Альпина Паблишер» и НИУ ВШЭ.

Адрес проведения

ул. Малая Ордынка, д. 29, НИУ ВШЭ, этаж 3, ауд. 306

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ovohmyanina@donorsforum.ru (Форум Доноров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике