Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Осенний арт-фестиваль «Диалог искусств»

27.10.2022 – 03.11.2022

Осенний арт-фестиваль проводит Союз дизайнеров Москвы в партнерстве с Центром международного и культурно-делового сотрудничества «Культура для жизни». «Диалог искусств» организаторы посвятили женщине во всех ее проявлениях: матери, сестре, дочери, предпринимателю, художнику, той от которой зависит сохранение домашнего очага, культуры, традиций и самой жизни.

В выставочной экспозиции фестиваля примут участие художники, скульпторы, фотографы, дизайнеры, мастера ДПИ и другие деятели искусств из разных стран и регионов России. Особое внимание в экспозиции отведено многонациональному разнообразию народов России: здесь работы в русском стиле из Брянска, работы мастеров нескольких национальностей Дагестана и Татарстана.

На несколько дней площадка фестиваля — Музей «Ар Деко» — станет подиумом для модных показов дизайнеров одежды, а на торжественной церемонии открытия 27 октября пройдет театральный перформанс по мотивам комедии Гольдони «Кьоджинские перелаки», а также модный показ дизайнерского бренда Julia Arge под руководством Елены Эпельбаум с участием «киборгов».

В рамках фестиваля пройдут паблик-токи об искусстве, о бизнесе, моде, кино, театре и развитии меценатства в России. Запланированы театральные представления, концерты, мастер-классы, презентация Тенишевского клуба с показом фильма “Созидательница”.

27, 28 и 29 октября — Съезд деловых женщин Евразии, организованный фондом «Русская земля» при поддержке Евразийской экономической комиссии и Правительства Москвы. Цель съезда – объединение женщин предпринимателей евразийского пространства для обмена опытом, выработки совместных инициатив и реализации общих проектов в сфере предпринимательства, благотворительности и гуманитарной и культурной деятельности. Мероприятия пройдут совместно с женским гуманитарным движением «Синий платочек».

Планируется обсудить вопросы креативного контента, культурных и бизнес-коммуникаций, красоты, медицины и спорта.

Среди спикеров:

  • Галли Монастырева, председатель Комиссии по развитию межнациональных отношений,
    межрегиональных связей и этнотуризма Совета по делам национальностей при
    Правительстве Москвы, президент Региональной общественной организации «Москва и
    москвичи»
  • Светлана Панарина, Общественный уполномоченный по вопросам креативной индустрии,
    член Союза дизайнеров Москвы
  • Разита Мусаева, советник президента Международной ассоциации исламского бизнеса
    (Республика Дагестан)
  • Эльмира Сирачева, режиссер, руководитель продюсерского центра СЭФ Арт, вице-
    президент центра «Культура для жизни» (Республика Татарстан)
  • Лариса Кондрашкина, доцент Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова
  • Ирина Кеня, доцент Брянского филиала РАНХиГС, председатель правления Благотворительного фонда имени братьев Могилевцевых
  • Светлана Феодулова, певица, обладательница самого высокого женского голоса в мире,
    продюсер

Модератор — Галина Мерзликина, президент Центра международного культурно-делового сотрудничества «Культура для жизни», директор по развитию Союза дизайнеров Москвы.

30 октября пройдет детский день с мастер-классами и конкурсами, главным событием которого станет модный показ детей–дизайнеров школы «Василиса».

Вход на все мероприятия свободный.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и зарегистрироваться для посещения можно на сайте Союза дизайнеров Москвы по ссылке.

Адрес проведения

Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 4, Музей «Ар Деко» (проезд до ст.м. «Воробьевы горы»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике