Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: запись подкаста «Медиаконтент НКО своими руками: советы практиков»  

26.10.2022

Самый частый рецепт от медиаэкспертов для НКО: не ждите внимания профессиональных редакций, будьте сами активны в медиаполе! Это означает, что залог нашего успеха – в медиаконтенте, который мы производим.

На встречах медиаклуба «АСИ-Благосфера» не раз обсуждались различные инструменты, которые помогают это делать, а также принципы работы с каналами. В этот раз организаторы предлагают сосредоточиться на практике НКО по использованию различных форматов медаконтента.

Готовы ли мы экспериментировать или запускаем форматы после исследований? Что нужно для того или иного формата? Насколько это трудоемко и увлекательно? Как использовать по максимуму свои ресурсы? Что хорошо заходит, а что – не оправдывает ожиданий? Есть ли региональные, тематические или какие-то другие особенности?

Гостями подкаста «Как это делается?» станут медиапрактики из региональных НКО:

  • Анастасия Норина, Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни «Живи, малыш»
  • Наталья Симбирцева, Фонд развития города «Новый Ангарск»

Планируется поговорить про создание видео и подкастов, онлайн-концерты и баттлы, «чайные бега» и другие интересные медиаформаты.

Организаторы приглашают стать не только зрителями, но и активными участниками открытой записи подкаста: поделиться своим опытом, задать вопросы спикерам, лучшие из которых войдут в финальную верстку подкаста. Подкаст «Как это делается?» центра «Благосфера» выходит на всех популярных подкаст-платформах.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб «АСИ-Благосфера» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «НКО-координаты». Медиацентр — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель — продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике