Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный концерт джаз-бэнда Moonberry Jam

23.10.2022

Музыкальный коллектив родился в 2015 году в стенах Центра лечебной педагогики «Особое детство» и состоит из педагогов центра и молодых людей с особенностями развития. Вот уже несколько лет Moonberry Jam выступает на различных московских площадках, исполняя блюзовые и джазовые стандарты в оригинальных аранжировках как аккомпанирующий джаз-бэнд с известными солистами из джазового сообщества.

Для участников группы концерты – это не только важная часть работы, это ценный опыт социализации для особых музыкантов. Инструментальный арсенал ансамбля так же разнообразен: в Moonberry Jam звучат и стиральная доска, и губная гармоника, и вуд-блоки с тамбурином, и укулеле, а на концертах можно увидеть жестовый вокал с использованием русского жестового языка.

Выступления коллектива позволяют собирать средства в поддержку работы Центра лечебной педагогики и дают возможность покупать инструменты, оплачивать видеотрансляции, вести YouTube-канал.

«Мы не создавали инклюзивный ансамбль. Мы построили интегративную модель в джаз-бэнде, но для нас она средство, а не цель, как это обычно бывает в инклюзивных проектах. Мы не используем музыку как арт-терапию, не занимаемся особым искусством. Мы создали джаз-бэнд, чтобы играть джаз и выступать. Moonberry Jam – пример объединяющей музыкальной среды, где важен каждый участник: профессиональные и непрофессиональные музыканты играют вместе, а джаз становится своего рода плавильным котлом сотворчества», — говорит Александр Водинский, ведущий специалист и педагог центра, гитарист и руководитель Moonberry Jam, организатор благотворительного фестиваля «Особое детство. Jazz».

23 октября Moonberry Jam выступит на главной сцене Клуба Алексея Козлова. На концерте к ансамблю присоединится Яна Успенская, московская певица и флейтистка с индивидуальной манерой исполнения, выпускница эстрадно-джазового отделения Российской академии музыки имени Гнесиных по классу вокала.

Концерт будет интересно посетить тем, кто хочет расширить свои представления и о джазе, и о благотворительности, и об инклюзии, да и просто всем, кто хочет на пару часов отвлечься, послушать хорошие песни и зарядиться хорошим настроением.

Приобрести билеты на благотворительный концерт можно на сайте клуба.

Адрес проведения

ул. Маросейка, д. 9, стр. 2, Клуб Алексея Козлова (проезд до ст.м. «Китай-город», «Китай-город», «Лубянка»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 131-06-83, 133-84-47, (495) 646-50-66, e-mail: ccpmain@ccp.org.ru (Центр лечебной педагогики «Особое детство»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике