Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Что надо знать, уметь и делать координатору успешного волонтерского онлайн-проекта?»

26.10.2022

Школа социального волонтерства приглашает на вебинар с Николаем Ерохиным — руководителем проекта «Даниловцы онлайн» добровольческого движения «Даниловцы».

Волонтерские онлайн-проекты — все еще большая редкость. Волонтерский проект, помогающий сотням людей через интернет сразу в 11 социальных учреждениях по всей России, — один. При этом детских домов, домов престарелых, ПНИ и других — тех учреждений, куда обычные волонтеры не придут никогда, — сотни по всей стране.

Что значит руководить волонтерской группой, еженедельно на протяжении полутора лет выходящей на связь с подопечными? В чем отличие от очной работы? Нужны ли особые компетенции? Из чего складывается труд координатора? 

Проект «Даниловцы онлайн» направлен на онлайн-помощь людям в разных уголках страны. На вебинаре Николай Ерохин расскажет о важных моментах работы:

  • Что такое онлайн-пространство?
  • Кому и почему нужна помощь в онлайне?
  • Как привлекать волонтеров в свою группу и помогать им освоиться в онлайне?
  • Как найти контакт с людьми по ту сторону экрана?
  • Что можно делать на встречах, чтобы онлайн-жизнь была интересной и насыщенной?

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике