Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинары фонда «Даунсайд Ап»

25.10.2022 – 01.11.2022
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» проводит бесплатные обучающие вебинары, помогающие специалистам и родителям детей с синдромом Дауна в развитии детей.

Время проведения и темы ближайших онлайн-встреч:

25 октября, 10.00 — «Развитие ребенка в повседневной жизни. Компетентностный подход. «Я все смогу»

Слушатели узнают о самом современном подходе к развитию детей – компетентностном подходе, который подразумевает активное формирование жизненно необходимых навыков в повседневной жизни.
Какие трудности испытывает ребенок с синдромом Дауна и в чем причина этих трудностей? Как можно создать условия для всестороннего развития ребенка без утомительных занятий и многочисленных повторений? На эти и другие вопросы ответит Полина Жиянова, педагог-дефектолог, автор и ведущий циклов лекционно-семинарских занятий и вебинаров по вопросам ранней помощи, разработчик консультативного форума «Даунсайд Ап», член редколлегий журнала для родителей «Сделай шаг» и научно-практического журнала для специалистов «Синдром Дауна. XXI век»
Для получения ссылки на онлайн-участие необходимо зарегистрироваться.

1 ноября, 10.00 — «Индивидуальные консультации семьи ребенка раннего возраста. Очный формат»

Участники познакомятся с индивидуальными формами работы с семьей: консультативной поддержкой в домашних условиях — «домашними визитами», консультациями в центре, дистанционным консультированием, получат представление об их целях, структуре и содержании. Также речь пойдет об основных принципах пролонгированного консультирования детей раннего возраста и их реализации на практике.
Спикер — Татьяна Нечаева, учитель-дефектолог (коррекционный педагог), соавтор методических пособий и статей, описывающих методику работы с детьми с синдромом Дауна, член Экспертного совета «Даунсайд Ап».
Для получения ссылки на онлайн-участие необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике