Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Солнечный день-2022»

23.10.2022

«Солнечный день» отмечается с 1994 года и в этом году пройдет уже в 26 раз. Ежегодно благотворительное мероприятие посещают больше 250 детей и их родителей.

Главная идея акции – подарить детям, столкнувшимся с онкозаболеванием, надежду на выздоровление и заряд положительных эмоций и впечатлений. Ведь онкология – это испытание не только для ребенка, но и для всей его семьи и людей, которые его окружают. В борьбе с этим заболеванием важно получать не только качественное лечение, но и поддержку, заботу и внимание от окружающих.

Каждый год дети, которые проходят лечение, а также те, кто его завершил, встречаются на празднике «Солнечный день» вместе с родителями и врачами, чтобы поделиться новыми успехами и достижениями. По традиции, организаторы стремятся создать атмосферу праздника, радости и теплоты. Гостей ждет много сюрпризов: анимация с мультяшными героями, аквагрим, творческие мастер-классы для детей и их родителей, живая музыка, угощения и подарки. Главным сюрпризом станет спектакль — сказка «Королевская корова».

Мероприятие для детей с онкопатологией и их родителей проводит РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе» при участии Московского театра «ET CETERA» А.А. Калягина и Центра поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья».

В программе праздника:

10.00 — встреча гостей, анимация, мастер-классы аквагрим
11.20 — торжественное открытие праздника
11.45 — современная сказка «Королевская корова»
12.40 — фуршет для детей
13.00 — продолжение сказки
14.10 — раздача подарков, окончание праздника

За дополнительной информацией обращаться по e-mail: donlar@yandex.ru, detonk2016@yandex.ru (РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе»)

Адрес проведения

Фролов переулок, д. 2, Московский театр «ET CETERA» А.А. Калягина (проезд до ст.м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике