Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Семья в центре: системная и адресная помощь»

25.10.2022

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» впервые проводит конференцию фондов адресной медицинской помощи, работающих с тяжелобольными детьми и взрослыми, чтобы дать ответы на вопросы, кому и по каким причинам отказывают фонды, как сделать так, чтобы организация взяла пациента на адресный сбор, и как получить положенную медицинскую помощь и лекарства.

Событие состоится в рамках программы «Маршрут помощи семьям с тяжелобольными детьми», цель которой — повышение качества жизни детей с тяжелым заболеванием через создание системы комплексной нематериальной помощи их семьям.

Конференция сфокусирована на обмене опытом и практиками работы с подопечными и их близкими. Для участников — это возможность обсудить ключевые вопросы, которые волнуют адресные фонды, выстроить партнерства и договориться о взаимодействии в условиях турбулентности.

Среди тем, которые будут затронуты спикерами:

  • «Роль НКО в жизни семьи пациента с тяжелым заболеванием»
  • «Опыт коллег из узкопрофильных организаций, уже сумевших существенно изменить отношение к пациентам по определенным нозологиям»
  • «Зарубежное лечение»
  • «Практики внедрения цифровых технологий в работу организаций, оказывающих услуги семьям с тяжелобольными родственниками»
  • «Технологии и инструменты работы с благополучателями»

На конференции выступят директор по стратегическому развитию, врио директора фонда «АиФ. Доброе сердце» Светлана Горбачева, директор благотворительного фонда «Хрупкие люди» Елена Мещерякова, директор благотворительного фонда «Правмир» Татьяна Апатова, директор по развитию Фонда медицинских решений «Не напрасно» Зоя Попова и др. 

Среди участников — фонды адресной медицинской помощи, пациентские сообщества, практикующие врачи, частные клиники, ведущие фармацевтические компании.

Мероприятие предполагает два формата участия: офлайн (центр «Благосфера») и онлайн (прямая трансляция на YouTube-канале фонда).

Приглашаются медицинские специалисты и исследователи, пациенты и их семьи, представители НКО, а также все, кто интересуется темой адресной медицинской помощи.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте конференции.

Спонсорами и партнерами конференции выступили Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Фонд президентских грантов, издательский дом «Аргументы и факты», Агентство социальной информации.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике