Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Первое общественное заверение ESG-отчета

26.10.2022

Координационный совет при ОП РФ по вопросам ESG и устойчивого развития совместно с рейтинговым агентством RAEX проведут общественное заверение публичной нефинансовой отчетности в области устойчивого развития Группы МТС за 2021 год.

Общественное заверение нефинансовой отчетности от Общественной палаты РФ доступно компаниям, регионам и муниципальным образованиям. Процедура направлена на  развитие практик прозрачного и ответственного раскрытия публичной нефинансовой отчетности и поможет выработать единые подходы и стандарты для оценки устойчивого развития в России. Открытый диалог между стейкхолдерами и авторами отчета также выявит лучшие на рынке практики в области благотворительности, корпоративной социальной ответственности, которые могут быть интересны другим участникам рынка для масштабирования.

 «Сегодня цифровые технологии и развитие интернет-услуг являются драйвером развития нашего общества в целом, и именно это определило наше решение предложить стать пионером процедуры по общественному заверению отчетности одному из признанных лидеров цифрового рынка  ― компании МТС. Все продуктовые направления, которые развивает Группа МТС, ―  сегмент телекома, финансовых услуг и медиа ― социальны по своей сути, и мы рассчитываем, что наша площадка станет открытым и прозрачным инструментом коммуникаций компании с ее заинтересованными сторонами»,  ― отметил Дмитрий Гришанков, генеральный директор агентства RAEX.

Процедура общественного заверения состоит из презентации нефинансового отчета перед координационным советом, экспертами рейтингового партнера, представителями Общественной палаты и широкой заинтересованной аудиторией, а также сессии ответов на вопросы. После заверения компания получает свидетельство, подписанное секретарем совета и представителем RAEX как рейтингового партнера.

Участники — члены Координационного совета при ОП РФ по вопросам ESG и устойчивого развития, члены Общественной палаты РФ и региональных палат субъектов присутствия МТС, а также представители экспертного сообщества, институтов развития, ведомств и министерств, компаний-партнеров и другие заинтересованные лица.

Начало в 14.00 (по московскому времени).

Предусмотрено два формата участия — офлайн (Общественная палата РФ) и онлайн.

Для участия офлайн необходимо зарегистрироваться по e-mail: pr@raex-a.ru, онлайн (с возможностью задавать вопросы) — здесь.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ, этаж 4

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике