Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

«Ведомости»: V юбилейная конференция «Промышленная экология»

19.10.2022

Промышленность является одной из самых значительных отраслей, влияющих на экологическую обстановку в стране: эффективные и мощные производства – гарантия экономического суверенитета государства. Осознанность российского бизнеса по части необходимости модернизации производств и перехода на НДТ открывает новые возможности для реализации современных проектов, востребованных рынком, а также снижает нагрузку на окружающую среду, что качественно влияет на все сферы жизни человека.

Однако в условиях санкционного давления российская экономика и вся внутристрановая структура реализации повестки столкнулись со сложными вызовами и необходимостью принятия срочных антикризисных мер для достижения стабильности рынков в новых реалиях.

Несмотря на текущие сложности, экологическая проблематика остается в фокусе государства и промышленных компаний. В 2021 году внесено свыше ста изменений в законодательство, с сентября 2022 года вступают в силу требования по обязательному экологическому сопровождению вывода из эксплуатации промышленных предприятий и ликвидации экологического следа, к 2024 году поставлена цель снизить объемы выбросов загрязняющих веществ на 20% – приоритетом экологического блока правительства становится новое природоохранное регулирование. Корпоративный сектор, в свою очередь, не отказывается от планов по достижению экологического благополучия и получает необходимые послабления для постепенной реализации намеченных стратегий: возможность получения КЭР и продление на два года периода установки систем автоматического контроля, перенос сроков квотирования выбросов в городах из приоритетного списка проекта «Экология», обсуждение внесения других поправок, направленных на снижение нагрузки бизнеса в сфере экологии. Каковы стратегии всех заинтересованных участников диалога в период новых вызовов и неопределенности?

В рамках открытого диалога на коммуникационной площадке «Ведомостей» руководители профильных государственных ведомств и топ-менеджмент крупнейших промышленных компаний обсудят современные экологические тенденции, текущее вызовы и состояние отрасли, перспективы экологической модернизации производственно-промышленного сектора России.

ПРОГРАММА:

09.30 — регистрация участников

10.00 — пленарная дискуссия «Новые вызовы для промышленной экологии в России и пути их решения»

12.15 — стратегическая сессия «Региональная безопасность отечественных производств»

15.00 — круглый стол «Федеральный экологический оператор: цифровая трансформация отрасли обращения с отходами»

16.30 — окончание деловой программы

Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: (495) 956-34-58 (доб. 1224) или e-mail: m.nazaryan@vedomosti.ru.

Адрес проведения

Новинский бульвар, д. 8, стр. 2, Lotte Hotel Moscow 

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 956-34-58, e-mail: conference@vedomosti.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике