Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный осенний забег «Спорт во благо» и KasperskyOS»

15.10.2022

«Спорт во благо» — это возможность совмещать любимый вид спорта с помощью тем, кто в этом нуждается. Свою дистанцию смогут найти как опытные спортсмены, так и те, кто только начинает свой беговой путь.

Благотворительный забег проводят фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» и KasperskyOS. Организаторы забега обещают участникам ценные призы и подарки, фотографии, а также медали финишерам. В программе для детей — мастер-классы, выступления артистов и активные игры на территории стартово-финишного городка в ПКиО «Измайловский».

Участвовать в забеге могут люди всех возрастов. Дистанции для взрослых составят от 2 до 21 километра, для детей и подростков — от 50 метров до 2 километров, а также Fun-Run – все участники основных стартов могут бесплатно поучаствовать в костюмированном забеге на 300 метров. Стоимость участия — от 500 до 750 рублей в зависимости от выбранной дистанции и возрастной категории.

Для для людей с синдромом Дауна предусмотрен «НЕособенный старт»: 50 метров — для малышей 0-5 лет и 500 метров — для участников 6+. Для людей с синдромом Дауна выделено 50 слотов, они оплачены титульным партнером забега – KasperskyOS.

Кроме того, участников ждет клубный баттл — поединок между участниками беговых клубов. Чем больше участников от клуба, тем больше шансов на его победу.

Цель забега — собрать 1 млн рублей в фонд «Синдром любви». Все собранные средства пойдут на квалифицированную помощь людям с синдромом Дауна, их занятия в специализированных спортивных группах и творческих мастерских, помощь в добровольчестве, профориентации и трудоустройстве. Также фонд вложит полученные средства в просвещение и формирование в обществе позитивного отношения к людям с синдромом Дауна.

Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться до 12 октября включительно.

Адрес проведения

аллея Большого Круга, д. 7, ПКиО «Измайловский», главная сцена

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике