Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль инклюзивных волонтерских практик

14.10.2022 – 16.10.2022

Фестиваль станет заключительным мероприятием проекта «Быть волонтером может каждый», который реализует Городская ассоциация общественных организаций родителей детей-инвалидов Санкт-Петербурга (ГАООРДИ).

Проект, посвященный развитию добровольческой деятельности, стартовал в ноябре 2021 года. За это время проведено более 100 часов занятий по психологии, экологии и волонтерству для людей с инвалидностью и более 60 часов интенсивов «Школы волонтеров ГАООРДИ», участниками которых мог стать любой желающий.

В ходе трехдневного фестиваля волонтеры школы представят свои достижения в области волонтерских практик и обменяются опытом работы. В программе — творческий блок, тренинги и супервизии по инклюзии и волонтерству.

В рамках творческого блока для участников будут работать мастер-классы и воркшопы, на которых под руководством профессионалов в сфере искусства они смогут попробовать себя на таких площадках, как фотография, кино, перформативные практики, экология, современное искусство, коллажистика.

Участие в тренингах и супервизии с психологами и тьюторами позволит участникам узнать больше о социальном волонтерстве и познакомиться с тенденциями в сфере добровольчества.

Трехдневную программу фестиваля завершат выставка, кинопоказ, вечер перформанса и другие события, в процессе которых гости смогут обменяться впечатлениями.

Фестиваль инклюзивных волонтерских практик пройдет 14-16 октября в детском оздоровительном комплексе «Зеленый огонек» (Лужский район Ленинградской области). Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8-904-612-52-89 или e-mail: pr@gaoordi.ru (Городская ассоциация общественных организаций родителей детей-инвалидов Санкт-Петербурга).

Адрес проведения

Ленинградская область, Лужский район , Ленинградская область, детский оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» (Лужский район)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@gaoordi.ru (Городская ассоциация общественных организаций родителей детей-инвалидов Санкт-Петербурга)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике