Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Рок-концерт в поддержку женщин с онкологическим диагнозом

09.10.2022

Благотворительный концерт проводится с целью сбора средств на создание творческой арт-студии для женщин с онкологическими заболеваниями — подопечных фонда «ТАК надо!».

Для зрителей выступят группы Diva Siberia, Supernaturalы, «Политика», Twenty Twelves, Cradle Of Cats. Концерт с участием популярных рок-коллективов Прибайкалья организует иркутский продюсерский центр Metal Hail в поддержку женщин, у которых диагностирован рак. Помимо музыкальной программы, пройдет аукцион, на котором можно будет выиграть интересные и полезные призы. Вырученные средства пойдут на программу поддержки пациенток фонда «ТАК надо!». 

Люди, страдающие онкологическими заболеваниями, нуждаются в постоянной поддержке и деятельности, которая будет занимать их свободное время и отвлекать от диагноза. Для психологической помощи путем занятий арт-терапией в фонде создали проект Art & Life: есть четкий план и концепция, но на их реализацию требуются средства. Необходимо приобрести мольберты, краски, бумагу, оплатить работу преподавателей и психологов. Общая смета составила 93 тыс. рублей.

Собранные средства пойдут на создание одной из первых в стране художественных студий, где женщины с онкологическим диагнозом займутся арт-терапией. В фонде надеются, что выручка от предстоящего концерта сможет покрыть эти расходы хотя бы частично.

«Наш проект, прежде всего, про жизнь! Про то, что не нужно оставаться дома, уходить в депрессию, нагнетать себя «серо-черными» сценариями. Нужно собирать волю в кулак и изо всех сил переключаться на что-то позитивное, искать новое хобби, отвлекаться, получать положительные эмоции, находить новых друзей. Совместные занятия творчеством соберут группу из людей с общей проблемой, которую они также сообща вместе со специалистами будут преодолевать на сеансах арт-терапии. Всё это в совокупности создаст “щит” для борьбы с болезнью. Поэтому мы приглашаем всех желающих в возрасте от 12 лет на наш концерт, чтобы не только весело и приятно провести время, но и таким образом помочь в реабилитации больным социально важным диагнозом», — рассказывает директор Благотворительного фонда «ТАК надо!» Татьяна Башкатова.

Вход на воскресную рок-вечеринку — за пожертвования на любую сумму от 100 рублей.

Адрес проведения

ул. 3 июля, д. 33/2, Edison Craft Bar

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: taccfhead@yandex.com (Благотворительный фонд поддержки людей больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом «ТАК надо!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике