Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный концерт #Рахманинов150

08.10.2022

В 2023 году весь культурный мир будет отмечать знаменательную дату — 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. Ученик Чайковского, друг Шаляпина, символ русской культуры и абсолютный музыкальный гений, который мог запоминать и воспроизводить единожды услышанную композицию.

В рамках культурно-просветительского проекта «Музыкальная Москва» (о жизни и творчестве в столице великих композиторов, музыкантов, актеров и меценатов, которые стояли у истоков создания национальной школы академической музыки) фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» представит концерт, посвященный великому русскому композитору, дирижеру, пианисту и благотворителю.

Концерт состоится в Рахманиновском зале Московской консерватории и его главными героями станут победители и лауреаты Второго Международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие». #Рахманинов150 станет завершающим аккордом проекта. Сспециально для участия в музыкальной программе в столицу приедут победители и лауреаты из Минска, Гомеля, Казани, Петрозаводска, Сант-Петербурга, Калуги, Твери и Краснодара. На одной сцене с юными талантами выступит оперный певец, солист Мариинского театра Виктор Коротич, который в рамках работы жюри конкурса оценивал участников в номинации «Вокалисты».

Дипломы и памятные призы участникам будет вручать Оксана Федорова и почетные члены жюри. Также в рамках концерта будут представлены трейлеры телепрограмм из цикла «Музыкальная Москва», посвященные истории консерватории и ее основателю Николаю Рубинштейну, а также Петру Ильичу Чайковскому и Сергею Васильевичу Рахманинову.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Большая Никитская, д. 11, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Рахманиновский зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике