Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский экономический диктант

11.10.2022
Начало: 10:00·Онлайн·Образование

Ежегодную образовательную акцию проводит Вольное экономическое общество России при участии Международного союза экономистов во всех субъектах Российской Федерации. Тема шестого Всероссийского экономического диктанта — «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Диктант посвящен вопросам экономической истории страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкиваются жители.

Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. К акции присоединилось более тысячи региональных площадок в 85 субъектах РФ и в шести странах ближнего зарубежья. Это не только университеты, лицеи, колледжи, техникумы, академии, гимназии, школы и библиотеки, но и центры, содействующие развитию предпринимательства в стране. Чтобы проверить свои знания и подготовиться к диктанту-2022, организаторы предлагают пройти тестовые задания прошлых лет по ссылке.

Экономический диктант состоится 11 октября. Участвовать может любой желающий, предусмотрены два формата участия — офлайн и онлайн.

Первый вариант — офлайн: прийти на региональную площадку, список площадок представлен по ссылке. Узнать результаты можно на сайте акции в разделе «Результаты».

Второй вариант — онлайн: для прохождения онлайн-тестирования необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету участника. Онлайн-доступ откроется 11 октября в 05.00 по московскому времени. Пройти диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве. Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Пройти тестирование можно только один раз. Для правильного ответа на большинство вопросов необходимо выбрать один вариант ответа. При этом в Экономическом диктанте есть вопросы, для правильного ответа на которые необходимо указать несколько вариантов.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте акции 17 октября. По результатам проведения Экономического диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого дается оценка уровня экономической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, приводится оценка результатов проведения диктанта в субъектах Российской Федерации, формулируются рекомендации и предложения по внесению дополнений в учебные программы по экономике и совершенствованию системы экономического образования.
Аналитический отчет направляется в органы государственного управления.

Победители диктанта — участники, набравшие 85 баллов и выше, — приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного экономического общества России.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике