Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Кинопоказ в рамках XX Ежегодной конференции Форума Доноров

06.10.2022

Профессионалы некоммерческого сектора и все, кто интересуется решением социальных проблем, благотворительностью, социальными инвестициями смогут присоединиться онлайн-кинотеатру.

В программе — киноальманах Фонда Тимченко «Люди дела» про обычных людей из глубинки, а также ролик CECP (Глобальная коалиция генеральных директоров для достижения общих целей) о том, как осуществляются международные аналитические исследования в сфере филантропии.

«Люди дела» — документальный проект о людях, которые изменили свою малую родину. Именно таких фонд поддерживает на протяжении всей своей 12-летней истории. Новеллы о пяти «героях нашего времени» складываются по принципу калейдоскопа в киноальманах, все герои очень разные – по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные для решения одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться устойчивых изменений и результатов.
Новаторский подход социальной документалистики в том, что короткометражки-новеллы сняты по правилам игрового кино методом кинонаблюдения за героем. А центром повествования становится не только «человек делающий», пассионарий, но сама малая территория и сообщество людей в орбите главного персонажа.

Дополнит кинопоказ о профессиональной филантропии мини-фильм международной организации — CECP — многолетнего партнера Форума Доноров. Фильм расскажет, как организация исследует корпоративную социальную ответственность по всему миру, взаимодействуя с Форумами Доноров и ассоциациями профессиональной филантропии не только в России и США, но и в других странах.

На кинопоказ приглашены Владимир Головнев (режиссер фильма «Люди дела»), Никита Тихонов-Рау (студия «АРТВИДЕО»), Ольга Зубкова (студия звукозаписи Lampa), Игорь Соболев (Президентский фонд культурных инициатив), Ирина Калистратова и Маргарита Тарасова (служба коммуникаций Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко).

Начало дискуссии в- 14.00, показа — в 15.00.

Присоединиться к показу можно по ссылке.

Каждую осень, начиная с 2003 года, Форум Доноров проводит ключевое событие в сфере благотворительности – Ежегодную конференцию. Это экспертная площадка, где профессионально обсуждаются наиболее важные тенденции и события в сфере филантропии в России и в мире. Конференция собирает ведущих специалистов и руководителей крупных российских и иностранных благотворительных организаций, менеджеров компаний, реализующих благотворительные программы, представителей государственной власти и журналистов, экспертов и лидеров общественного мнения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике