Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийский молодежный форум социального призвания

07.10.2022 – 10.10.2022

Форум объединит молодых специалистов социальной сферы. Программа мероприятия включает образовательную и выставочную части, которые охватывают практически все направления социальной сферы.

Участниками станут 500 человек — молодые работники социальных учреждений, служб занятости, студенты профильных вузов, представители НКО, социальные волонтеры, журналисты, блогеры и комьюнити-менеджеры, работающих в социальной сфере, а также работники социальных внебюджетных фондов.

В программе — лекции, мастер-классы и практикумы по четырем трекам — «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы» и «Социальные кросс-коммуникации».

В рамках первого трека «Эффективная занятость» состоятся панельные сессии, посвященные развитию системы государственной службы занятости, будущему рынка труда и молодежной занятости. На сессии по направлению «Жизнь без границ» специалисты обсудят инклюзивные программы, проектов активного долголетия и системы долговременного ухода. Дискуссии в программном треке «Инфраструктура заботы» затронут вопросы развития социальных учреждений, различные аспекты помощи семьям с детьми. В программном треке «Социальные кросс-коммуникации» будут обсуждаться такие темы, как роль коммуникаций в социальной работе, возможности социального партнёрства для социальной защиты, технологии медиа в социальной сфере, вопросы доказательной социальной политики.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи для граждан РФ в возрасте от 18 до 35 лет включительно, являющихся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта — 1 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций:

#создавай возможности — проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости
#защищай — проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде
#стирай границы — проекты, направленные на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья
#береги — проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей
#помни — проекты, направленные на сохранение исторической памяти
#расскажи о главном — проекты, направленные на развитие молодежных медиа
#МыВместе — проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества

Предполагаемыми результатами форума станут поддержанные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодежи, законодательные инициативы в сфере социального обслуживания и социальной помощи населению, молодежное сообщество для оказания помощи в социальной сфере.

Форум проводит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум-Интернешнл».

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

Петербургское шоссе, д. 64/1, конгрессно-выставочный центр «ЭкспоФорум-Интернешнл»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике