Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Открытый диалог. Встреча с сообществом родителей детей с диагнозом “нейробластома”»

29.09.2022
Начало: 11:00·Москва·Здоровье, Семья и дети

В ходе круглого стола будет подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными), «Круг добра» и Благотворительным фондом «Энби».

Мероприятие проводит Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности и социальной работе совместно с фондом «Круг добра». Модератор — Александр Ткаченко, председатель комиссии ОП РФ, председатель правления фонда.

Нейробластома — самая частая экстракраниальная солидная опухоль детского возраста. В России ежегодно выявляются около 300 случаев нейробластомы, из них 120 пациентов стратифицированы в группу высокого риска.

В рамках встречи планируется получить обратную связь от родителей, обсудить текущую ситуацию с лекарственным обеспечением. Родители тяжелобольных детей, получающих лекарственное обеспечение от фонда «Круг добра», смогут задать вопросы председателю правления фонда.

Также планируется подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии фондов «Круг добра» и «Энби» с целью объединения усилий в рамках совместной работы на территории Российской Федерации в части оказания помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями и их семьям.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 132-53-03, e-mail: press@oprf-media.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике