Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Национальный форум РКК

29.09.2022 – 30.09.2022

В год своего юбилея старейшая гуманитарная организация России «Российский Красный Крест» (РКК) впервые за 155-летнюю историю проведет Национальный форум и объединит все свои 84 региональных отделений, а также экспертов и представителей профильных ведомств.

Мероприятие станет не только площадкой для обмена опытом, но позволит выработать единые стандарты оказания помощи всем, кто в ней нуждается, и определить направления развития Российского Красного Креста до 2026 года.

В качестве почетных гостей приглашены министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, глава делегации Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в России и Беларуси Джон Энтвистл, глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России и Беларуси Ихтияр Асланов и др.

Планируется обсудить вопросы мобилизации ресурсов и фандрайзинга, устойчивого развития региональных отделений, работы с волонтерами и повышения эффективности работы региональных и местных отделений РКК, разобрать кейсы и обменяться опытом реализации медико-социальных проектов, а также программ по первой помощи и психосоциальной поддержке. Предполагается заключение соглашений между РКК и Министерством здравоохранения РФ, Министерством труда и соцзащиты РФ, а также с Фондом продовольствия «Русь», АНО «Большая перемена».

В программу форума также включен образовательный блок. Так, клинический психолог, преподаватель РУДН, наставник Молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы Екатерина Мартусова расскажет о профилактике психоэмоционального выгорания.

В ПРОГРАММЕ ФОРУМА:

29 СЕНТЯБРЯ

10.00 — открытие, пленарная сессия «Красный Крест в России: вызовы и возможности»

11.00 — подписание соглашения между РКК и Министерством здравоохранения РФ

11.45 — презентация и обсуждение проекта стратегии РКК до 2026 года

14.45 — тематический блок «Фандрайзинг: привлечение ресурсов на региональном уровне»

16.15 — тематический блок «Бизнес и НКО: почему важно объединяться»

17.20 — подписание соглашения между РКК и Благотворительным фондом
«Банк еды «Русь»

18.00 — тематический блок «Информационное сопровождение деятельности региональных отделений. Работа с прессой»

30 СЕНТЯБРЯ

10.00 — панельная дискуссия «Развитие и укрепление потенциала вспомогательной по отношению к государству деятельности Российского Красного Креста в социальной сфере»

10.50 — подписание соглашения между РКК и Министерством труда и социальной защиты РФ

11.00 — тематические блоки «Практические аспекты организации работы регионального отделения», «Конструктор создания мероприятий, или Как сделать так, чтобы мероприятие работало на вас, а не вы на мероприятие», «Рынок социальных услуг: возможности для Российского Красного Креста», «Учебные центры как база для повышения финансовой устойчивости региональных отделений», «Как не стучать в закрытые двери: эффективные механизмы сотрудничества с региональными органами власти»

16.20 — панельная дискуссия «Современная деятельность волонтеров в условиях меняющегося мира»

17.15 — подписание соглашения РКК с АНО «Большая перемена»

17.45 — лекция по профилактике психоэмоционального выгорания

19.00 — закрытие форума

Ознакомиться с дополнительной информацией можно по ссылке.

Присоединиться к форуму в качестве волонтера можно, оформив заявку на сайте Добро.ру.

Аккредитация проводится до 15.00 27 сентября по телефонам: +7-916-613-29-04, +7-909-937-38-13 или e-mail: erohina@redcross.ru, press@redcross.ru (пресс-служба РКК).

Адрес проведения

ул. Новая, д. 100, вход «В» , бизнес-школа «Сколково», конгресс-холл

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике