Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семейная инклюзивная фенологическая игра «Осень на Аптекарском острове»

24.09.2022

Семейная игра «Осень на Аптекарском острове» в Ботаническом саду Петра Великого завершит серию массовых инклюзивных мероприятий Городской ассоциации родителей детей-инвалидов Санкт-Петербурга (ГАООРДИ), проводимых в партнерстве с Фенологическим центром Ботанического института имени В.Л. Комарова РАН.

В игре примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья и без, их родители и сверстники, а также добровольцы из Школы волонтеров ГАООРДИ. 

Программу мероприятия разработали педагоги детского сада № 15 Колпинского района, получившего в 2019 году статус опытно-экспериментальной фенологической площадки Ботанического института РАН. Гостей осенней фенологической игры ждут творческие мастер-классы, фенологическая игротека и конкурсы, мастерская здоровья, флешмоб и другие активности.

«Это уже третье в этом году выездное мероприятие для детей с ограничениями по здоровью, которое проводится ГАООРДИ на территории Ботанического сада. Главная цель этих встреч — получение знаний и представлений у ребят о фенологических этапах осени, воспитание толерантности и бережного отношения к природе. Кроме того, игровой формат мероприятий помогает развивать инклюзивную культуру в нашем городе и сокращать социальную изоляцию детей с ментальными нарушениями», — говорит руководитель проекта Ольга Яковлева.

«Осень на Аптекарском острове» станет завершающим уличным мероприятием проекта «Разноцветный город: пространство социализации», направленного на преодоление социальной изоляции детей с ментальными нарушениями в возрасте от пяти до 11 лет. Проект реализует ГАООРДИ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».  

Дополнительная информация — на сайте ГАООРДИ.

Адрес проведения

ул. Профессора Попова, д. 2 , Ботанический сад Петра Великого

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@gaoordi.ru (Городская ассоциация родителей детей-инвалидов Санкт-Петербурга)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике