Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Образовательный семинар фонда «Круг добра»

22.09.2022 – 23.09.2022
Начало: 10:00·Москва·Здоровье, НКО-сектор

Образовательный семинар проводится для специалистов, ответственных за взаимодействие субъектов РФ с Фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями «Круг добра».

Фонд организует мероприятие при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности и социальной работе с целью повышения эффективности взаимодействия фонда и субъектов РФ в обеспечении лекарственными препаратами детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.

Модератор — Александр Ткаченко, председатель комиссии ОП РФ, председатель правления фонда.

Программа семинара:

  • Информирование об итогах первого года работы фонда, рабочих процессах и мерах по снижению рисков задержек или перерывов в поставках. Одной из тем для обсуждения должна стать «Лекарственное обеспечение российских детей в условиях санкционного давления».
  • Выступления, лекции и доклады российских экспертов по орфанным заболеваниям. Участники смогут повысить свой уровень профессиональных знаний по вопросам, связанным с проблематикой помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и орфанными заболеваниями.
  • Повышение коммуникационных навыков и совершенствование навыков общения с родителями тяжелобольных детей, а также формирование инструментов профилактики профессионального выгорания.

Среди участников — члены ОП РФ, представители органов управления здравоохранением субъектов РФ, ответственные за взаимодействие с фондом «Круг добра», медицинских учреждений, пациентского сообщества, члены экспертного и попечительского советов фонда «Круг добра».

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 132-53-03, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике