Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Праздничное шествие в защиту природы

24.09.2022
Начало: 12:00·Петропавловск-Камчатский·Окружающая среда

Камчатцев призывают присоединиться к праздничному шествию колонн на краевом экологическом фестивале «Море жизни».

Колонны с транспарантами, призывающими сохранить море живым, проследуют от памятника героям Курильского десанта в Петропавловске-Камчатском по пешеходному маршруту Никольской сопки.

Организаторы – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края, Кроноцкий государственный заповедник и Минприроды Камчатского края.

Среди участников шествия пройдет конкурс на лучшую колонну, победители получат дипломы и памятные призы. Транспаранты, флажки и речевки должны призывать к заботе об экологии морей, касаться видов морских млекопитающих, которые обитают в прикамчатских водах. Жюри оценит размер колонны, творческий подход и соответствие теме экологического фестиваля.

Организаторы приглашают к участию в шествии общеобразовательные школы и учреждения профессионального образования, а также трудовые коллективы. Заявки принимаются до 21 сентября по e-mail: ooptkam@gmail.com (указать название организации, адрес и телефон, количество участников, ФИО капитана команды).

Фестиваль «Море жизни» проводится на Камчатке с 2016 года, в нем традиционно принимают участие жители и гости края, природоохранные организации, представители рыбопромышленных и других бизнес-компаний. Программа фестиваля носит экологообразовательный характер и рассчитана на участников всех возрастов.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

ул. Красинцев, д. 12, памятник героям Курильского десанта

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике