Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-классы по созданию инклюзивного творческого пространства

17.09.2022 – 24.09.2022

Молодежь с инвалидностью из Троицка и Златоуста Челябинской области получит шанс выйти на сцену и найти новых друзей. Образовательный интенсив по созданию инклюзивного творческого пространства для людей с инвалидностью и без ограничений организует Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место».

В Троицке (17 сентября) и в Златоусте (24 сентября) организаторы, педагоги и участники клуба проведут мастер-классы по актерскому мастерству, постановке танцевальных номеров, а также телесные тренинги на раскрытие творческого потенциала, практикум для волонтеров по культуре инклюзивного общения, тренинг-беседу с психологами.

В рамках интенсива спикеры расскажут о методиках, основанных на личном опыте создания и проведения таких проектов, как Всероссийский конкурс инклюзивного творчества «Необыкновенные люди», Межрегиональный фестиваль инклюзивного театра «Мечтай!», ежегодный благотворительное мероприятие «Необыкновенные елки», проект «Платформа роста волонтеров «PROДействие», курсы жестового языка «Говорим без слов».

Мероприятие проводится для подростков и молодежи с ограничениями здоровья, их родителей, старшеклассников и студентов, заинтересованных в волонтерской деятельности, специалистов НКО.

Команда клуба «Наше место» на протяжении девяти лет создает и развивает творческое инклюзивное пространство, которое объединяет молодежь с ограничениями слуха, зрения, ДЦП, ментальными особенностями, на инвалидных колясках, родителей детей с инвалидностью и молодежь без ограничений.

Образовательный интенсив состоится:

Троицк — 17 сентября, 11.00-17.00, Городской дом культуры (ул. имени Ю. А. Гагарина, д. 25)
Златоуст — 24 сентября, 11.00-17.00, колледж имени П.П. Аносова (ул. Таганайская, д. 2)

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на странице сообщества клуба «Наше место» в соцсети «ВКонтакте».

Проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала и гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

Троицк, ул. имени Ю.А. Гагарина, д. 25, Городской лом культуры; Златоуст, ул. Таганайская, д. 2, колледж имени П.П. Аносова

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике