Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«НКО-СОКРАТ»: «Круг историй: как сторителлинг помогает НКО привлекать сторонников»

21.09.2022

21 сентября состоится вебинар-практикум «Круг историй: как сторителлинг помогает НКО
привлекать сторонников» – практические советы от Анны Ермягиной, корреспондента Агентства социальной информации и тренера по бизнес-сторителлингу Академии Historia.

Этот практикум станет логичным продолжением вебинара Константина Кожевникова, когда
участники узнали о принципах сторителлинга и структуре хороших историй. После этого вебинара организаторы программы «НКО-СОКРАТ» получили запросы от НКО о том, что им необходимо отработать полученные навыки. Так появилась идея практикума «Круг историй».

Технология «Круг историй» заключается в следующем: участники работают в мини-группах по
четыре человека и рассказывают друг другу истории, отвечающие на поисковые вопросы. До того, как участники разделятся на группы, ведущая озвучит варианты вопросов для поиска историй, которые помогают рассказать «чем конкретно я занимаюсь и почему я этим занимаюсь» и одновременно создают доверие между рассказчиком и слушателями.

Во время практикума участники смогут попрактиковать навык рассказывания истории под конкретную задачу, освоив несколько простых техник усиления истории. Цель рассказа такой истории — подвести слушателей к необходимому действию, например, к желанию познакомиться с организацией ближе, узнать о проекте больше, начать переговоры о сотрудничестве и т.д. В результате у каждого участника практикума появится отработанная история, которую можно рассказать на встрече с инвесторами, потенциальными партнерами и единомышленниками для создания доверия и презентации организации и своего проекта.

«Истории, которые “создадут” о себе участники практикума, будут работать на НКО. Если такая история рассказывается, например, на презентации проекта, она помогает сразу же привлечь внимание к рассказчику, открыть презентацию и перейти к обоснованию и шагам по реализации проекта. Если история рассказывается при знакомстве с партнерами, инвесторами, новыми волонтерами, она помогает сформировать доверие, заинтересованность, рождает желание узнать больше», — отметила Анна Ермягина.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на онлайн-участие можно по ссылке.

Вебинар-практикум проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительств Белгородской, Оренбургской областей и администраций Курской и Смоленской областей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике