Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Бежим за мечту»

18.09.2022

Фонд «Жизнь в движении», став в очередной раз участником Московского марафона, проводит благотворительную акцию «Бежим за мечту» в поддержку своих подопечных.

В забеге примут участие представители разных профессий, которые объединились ради одной цели — собрать средства на протезирование для двухлетнего Александра Уноняна из Свердловской области (множественные пороки развития конечностей) и трехлетнего Виктора Горшкова из Кемерова (недоразвитие нижней конечности). Каждый участник благотворительного забега выступит фандрайзером на дистанциях 10 км или 42 километра.

Также среди бегунов — подопечные фонда «Жизнь в движении» Александр Похилько, Павел Трофимов и Александр Скулыбердин.

Поддержать бегунов-фандрайзеров может любой желающий на сайте фонда, где открыт сбор на протезирование.

«Мы уже в третий раз проводим благотворительную акцию «Бежим за Мечту» в рамках марафонов. На нашем сайте была создана фандрайзинговая платформа, где за каждого участника забега можно будет проголосовать и отправить пожертвования. Этот забег на Московском марафоне мы посвятим двум малышам: Саше Уноняну, которому требуется протезирование голени, плеч и аппарат на нижнюю конечность, а также Вите Горшкову, которому в связи с ростом необходимо заменить протез бедра», — отметила Мария Соколова, директор фонда «Жизнь в движении».

Маршрут марафона пройдет по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, Крымский мост, Тверской улице и Театральному проезду под стенами Кремля.

Стартово-финишный городок расположен на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Раздевалки и камера хранения для участников дистанции 42,2 км расположены в шатре на парковке возле Южного спортивного центра.

Старты забегов пройдут в разных местах:

• на 42,2 км — рядом с Малой спортивной ареной
• на 10 км — на ул. Лужники возле аллеи Славы

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно сайте марафона.

Благотворительный фонд «Жизнь в движении» создан в 2014 году. Учредители — врач, продюсер Наталья Шагинян-Нидэм и народный артист России, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов. Фонд помогает детям с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь из детских домов, домов-интернатов и малообеспеченных семей. Главное направление фонда — развитие программы «Хочу ходить», которая помогает его подопечным приобрести протезы, встать на ноги и осуществить их главную мечту – ходить. В 2019 году фонд открыл первый Детский центр протезирования «Хочу ходить», где на сегодняшний день более 150 детей из разных регионов обрели протезы и прошли реабилитацию.Новые эмоции…

Адрес проведения

ул. Лужники, д. 24, стр. 1, Олимпийский комплекс «Лужники» (проезд до ст.м. «Воробьёвы горы» Сокольнической линии)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: director@fond-zvd.com (Благотворительный фонд «Жизнь в движении»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике