Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская конференция «Не один! Специфика работы с одинокими пожилыми и инвалидами»

19.09.2022 – 20.09.2022
Начало: 09:00·Москва·НКО-сектор, Старшее поколение

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» приглашает на всероссийскую конференцию, посвященную вопросам помощи одиноким пожилым людям и инвалидам.

Важность социальных связей для здоровья и благополучия невозможно переоценить, и пожилые люди больше других нуждаются в поддержке и общении. С выходом на пенсию круг интересов и забот сужается. Болезни и инвалидность могут стать стеной, отгораживающей человека от всего мира и от жизни. Но человек не должен быть один.

Как психологически поддержать человека, вышедшего на пенсию? Получение инвалидности, бесплатных лекарств и льгот — так ли это сложно? Что можно сделать для человека, чтобы он снова чувствовал себя значимым? Как сделать окружающую среду доступной и безопасной? Какие проблемы и достижения есть в сфере социальных услуг?

Участники намерены найти ответы на эти и другие важные вопросы.

О том, как меняется в обществе отношение к пожилым, на конференции расскажет Евгения Пятакова, методолог Коалиции НКО «Забота рядом» (Самара), работающей ради формирования социального института общественной заботы о людях старшего поколения.

Фонд «Прекрасное далёко» помогает одиноким пожилым людям в Новороссийске. Как дать подопечным не только бытовой комфорт и социальное обслуживание, но и ощущение уверенности? Своим опытом поделится директор фонда Татьяна Замилова.

О том, как патронажная служба спешит на помощь тем, кто одинок, и возвращает людям простые радости жизни, надежду и самоуважение, расскажет основатель, руководитель и идейный вдохновитель службы «Забота по соседству» Ирина Смолякова. А на второй день конференции участники приедут к «Заботе» в гости.

Также среди спикеров — Татьяна Воробьева, юрист организации «Право на защиту и помощь» (Екатеринбург), консультирует пенсионеров, инвалидов, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Событие подготовлено Центром социальных проектов «Счастливые люди» при участии региональных НКО и членов сообщества #ВсегдаЧеловек.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к разговору, рассказать о своем опыте работы с пожилыми и инвалидами и узнать об опыте коллег.

Участие бесплатное.

Для посещения и онлайн-участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике