Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

ХIV ежегодный фестиваль «Мир глухих»

17.09.2022

Мероприятие пройдет в формате edutainment: гости смогут не только весело провести время, но и научиться говорить на жестовом языке, понять, как общаются люди с инвалидностью по зрению и слуху, изучить дактильную азбуку.

Все зоны в парке «Сокольники», где состоится фестиваль, будут адаптированы для людей с инвалидностью. Вход свободный.

В программе — спортивные и художественные мастер-классы, конкурсы, графическое световое шоу, концерт звезд российской эстрады. Гостей ждут подарки, бесплатный попкорн, сахарная вата, аквагрим, плетение кос для маленьких принцесс, выступления дрессированных собак.

На фестивальных площадках выступят юные артисты телевизионных проектов «Голос. Дети», «Детское Евровидение», «Лучше всех» на Первом канале, «Snow Party» на телеканале «Музыка Первого», «Главные герои» на телеканале «Карусель», «Вундеркинды» на телеканале «Пятница», «Большая перемена» и др. Также выступят команды по художественной гимнастике и спортивному чирлидингу, профессиональные танцевальные коллективы и артисты балета.

Особой частью концертной программы станет представление профессиональных актеров с нарушениями слуха Театра мимики и жеста и театра «Недослов».

Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Мир и любовь» ежегодно с 2009 года  организует фестиваль «Мир глухих», который приурочен ко Всемирному дню глухих (International Deaf Day) и является частью проекта Peace&Love, нацеленного на привлечение внимания общества к проблемам и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, их социальную реабилитацию и интеграцию в общество, обеспечение равных с другими гражданами возможностей.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1, Парк культуры и отдыха «Сокольники»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 773-59-16, е-mail: info@peaceandlove.ru (Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Мир и любовь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике