Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Телепрограмма «За дело» от 12 и 17 сентября: «Карелия добрых людей»

12.09.2022 – 17.09.2022
Начало: 22:35·Онлайн·Культура и просвещение

Республика Карелия – уникальный по своей природе, культуре и истории регион России, который имеет самую протяженную границу с Европейским союзом. На западе Карелия граничит с Финляндией, на северо-востоке омывается Белым морем. Карелия — это белые ночи, рыбалка, сбор ягод и сплавы по рекам летом.

Этот край привлекает туристов и любопытствующих со всей страны, ведь здесь хлебосольно и интересно — почему? Потому что на Русском севере живут особенные люди: приветливые, гостеприимные и очень деятельные. Они придумывают проекты, помогающие развивать регион как для местных жителей, так и для приезжающих гостей.

Как разнообразить маршрут своего путешествия, чтобы проникнуться карельской культурой, здоровым образом жизни и творчеством? Об этом — в новом выпуске телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России «Карелия добрых людей».

ГЕРОИ ПРОГРАММЫ:

  • Михаил Похвалин, руководитель серии стартов «Run Karjala» и клуба бега RunStart (Петрозаводск)
  • Лиана Вагузенкова, директор Фонда территориального развития «Карьяла», руководитель Школы скандинавской ходьбы «Scandi Karjala» (Петрозаводск)
  • Ирина Гагарина, тренер по скандинавской ходьбе (Петрозаводск)
  • Степан Дьяконов, председатель Карельского регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» (Петрозаводск)
  • Nasto (Анастасия Шибанова), блогер, карельская хозяйка
  • Людмила Никифорова, заведующая отделом экспозиционно-выставочной работы Музея изобразительных искусств Республики Карелия
  • Сергей Гапанович, художник, скульптор
  • Наталья Вавилова, директор Музея изобразительных искусств Республики Карелия (грант Фонда президентских грантов) 

Выход в эфир — 12 сентября в 22.35, 17 сентября — в 07.20 (по московскому времени).

Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО-координаты» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике