Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Итоги исследования актуального положения дел в интернатной системе России по вопросам благотворительности и волонтерства в пользу детей»

15.09.2022

Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» представит на вебинаре аналитический отчет исследования актуального положения дел в интернатной системе России по вопросам благотворительности и волонтерства в пользу детей.

При поддержке гранта Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и российских компаний фонд на протяжении года реализовывал проект «Развитие системной благотворительности и волонтерства в пользу детских интернатных учреждений России путем создания эффективно действующих попечительских советов на базе интернатов». В исследовании приняли участие детские учреждения интернатного типа, некоммерческие организации и компании, оказывающие помощь детским учреждениям на территории России.

Фонд «ДетскиеДомики» организовал проведение опроса 500 учреждений и организаций, более 150 групповых и индивидуальных интервью, провел 12 тематических митапов в разных городах с целью изучения положения дел в сфере благотворительности и волонтерства в пользу детей в интернатах всей страны, для выявления лучших практик, инициирования объединений усилий различных организаций и волонтеров для оказаний качественных социальных услуг в сфере детства, более продуктивной благотворительной и волонтерской деятельности, бережного и эффективного использования имеющихся ресурсов с максимальной пользой для каждого ребенка в интернатной системе.

Участники вебинара смогут обсудить итоги исследования, поделиться опытом и знаниями с коллегами, применить полученные знания для выстраивания эффективной работы с партнерами, благополучателями и благотворителями.

Организаторы приглашают присоединиться к обсуждению представителей администраций, министерств, детских учреждений интернатного типа, некоммерческих организаций и компаний, помогающих детям в учреждениях всех регионов РФ.

Участие бесплатное.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к вебинару необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (495) 799-76-72, e-mail: galimova@detskiedomiki.ru (Фонд помощи детям «ДетскиеДомики»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике