Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

10.09.2022 – 11.09.2022

Во вторые выходные сентября в парке Горького пройдет фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный к 875-летию Москвы. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, фестиваль посвятят волонтерству, спорту, благотворительности и знакомству с программами социально ориентированных некоммерческих организаций.

«В программе фестиваля — выступления артистов, мастер-классы, спортивные занятия и многое другое. Благотворительные фонды подготовили лекции и тренинги для тех, кто хочет помогать. О своей работе расскажут представители более 80 социально ориентированных НКО», — рассказала Сергунина.

На фестивале будет несколько тематических зон. На входе все гости получат паспорт жителя города неравнодушных, в который за посещение каждой локации и участие в активностях будут ставить печати. Собравшие полный комплект получат подарки: ветровку, сумку-шопер или футболку.

Начать знакомство с фестивалем посетителям предлагают в «Спортсквере». В субботу чемпион мира по боксу Григорий Дрозд проведет там зарядку, а в воскресенье — его сменит двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Для всех желающих будет турнир по уличному баскетболу.

В зоне «Арт-берег» у Крымского моста соберутся творческие коллективы. Исполнители устроят фристайл-батл, а художники — живопись под открытым небом.

Вдоль Москвы-реки организуют зону «Набережная добра», где будут проводить лекции и профориентационные тренинги от благотворительных фондов. Участникам расскажут, как начать карьеру в некоммерческом секторе и какие навыки для этого необходимы. Еще пройдут мастер-классы по ораторскому искусству, изготовлению аксессуаров, свечей и поделок из глины.

На фестивале можно будет познакомиться с животными из приютов и забрать их домой по договору об ответственном содержании.

Еще на фестивале будет работать маркет с полезными сувенирами, все средства от продажи которых пойдут на благотворительность. Завершится фестиваль концертом «Неравнодушные сердца».

Более подробную информацию можно найти на сайте фестиваля «Город неравнодушных».

Адрес проведения

Парк им. Горького

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике