Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Школа социального волонтера в Якутске

08.09.2022

В рамках городского форума «Якутск. 4.0.0 Старт» в Якутске пройдет Школа социального волонтера. Ее проведет директор авторского Наставнического центра, эксперт по защите прав выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развитию благотворительности и добровольчества Александр Гезалов (Москва).

Курс пройдет в рамках блока «Якутск – город идей и возможностей для каждого» в формате «честные разговоры» для активных горожан, лидеров СО НКО, местных сообществ, специалистов социальных учреждений, молодежи, волонтеров и корпоративных волонтеров.

Участники ознакомятся с принципами, успешными технологиями и практиками социального добровольчества в современных условиях. Основное внимание планируется уделить вопросу формирования устойчивого добровольческого корпуса, наращиванию профессионального потенциала и эффективному привлечению ресурсов — фандрайзингу.

Школа социального волонтера проходит в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии» Фонда «Семья для ребенка» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и проекта «Мои идеи — городу Якутску» Единого ресурсного центра Якутии с использованием средств субсидии некоммерческим организациям администрации Якутска.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

ул. Можайского, д. 25, Центр культуры и современного искусства имени Ю.А. Гагарина

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике