Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«НКО-СОКРАТ»: семинар «Актуальные конкурсы грантов и субсидий для НКО и зрелость проекта, подаваемого на конкурс. Отчетность»

07.09.2022
Начало: 10:00·Смоленск·Гранты и конкурсы, НКО-сектор

Участники семинара получат актуальную информацию о грантовых конкурсах фондов и конкурсах субсидий федеральных министерств и ведомств по ключевым направлениям деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций — социальная сфера, культура, здравоохранение, образование, спорт, экология и др. Также спикеры расскажут об особенностях подачи заявок на конкретные конкурсы и о важных составляющих отчетных документов по грантам на примере грантового конкурса «НКО-СОКРАТ: проекты».

Ирина Осипова, независимый эксперт и ведущая семинаров ряда грантодающих организаций, а также Московского дома общественных организаций, расскажет о конкурсах грантов и субсидий, объявляемых в течение года, о базовых принципах разработки проекта из опыта практика, критериях оценки проектов, а также разберет часто встречающиеся ошибки в проектировании и отчетности.

Ирина Субботина, эксперт в области оценки программ, член правления Ассоциации специалистов по оценке программ и политик, куратор программы «НКО-СОКРАТ», на примерах разберет, как выявить социальные результаты, как планировать качественные показатели, основные принципы подготовки отчетных документов при реализации грантовой деятельности: на что обратить внимание, какая информация обязательно должна быть отражена, а чего в отчетности быть не должно.

Алексей Пещаницкий поможет некоммерческим организациям разобраться в возникающих юридических вопросах и по запросу разберет конкретные правовые ситуации.

Семинар поможет как начинающим представителям НКО, например, в развитии базовых навыков оформления проектных идей и инициатив, так и более опытным специалистам в направлениях фандрайзинга (привлечение средств) и продвижения проектов.

Программа:

09.30 — регистрация, приветственный кофе

10.00 — приветственное слово заместителя председателя Смоленской региональной общественной организации «Содействие развитию гражданского общества» Алексея Пещаницкого

10.20 — первая часть семинара «Конкурсы грантов и субсидий», спикер Ирина Осипова

11.50 — перерыв, нетворкинг

12.10 — вторая часть семинара «От идеи до проекта», спикер Ирина Осипова

13.40 — перерыв, кофе-брейк, нетворкинг

14.00 — третья часть семинара «Отчетность», спикеры Ирина Осипова, Ирина Субботина

Также предусмотрены индивидуальные консультации.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Семинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий) в сотрудничестве со Смоленской региональной общественной организацией «Содействие развитию гражданского общества» и Смоленским центром права и социологии. Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительств Белгородской, Оренбургской областей и администраций Курской и Смоленской областей.

Адрес проведения

ул. Крупской, д. 64, отель «Премьер», конференц-зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике