Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Якутск. 4.0.0 Старт»

08.09.2022 – 11.09.2022

Развитие общественной, проектной и добровольческой деятельности граждан обсудят участники форума. Мероприятие станет стартовой платформой и возможностью объединения экспертов, инициативных горожан, бизнес-сообществ и городских властей для проектирования успешного будущего родного города.

Программа предполагает работу шести площадок — «Комфортная и устойчивая городская среда — достойная жизнь на Севере», «Трансформация инфраструктуры: мировые стандарты», «Развитие транспортной системы», «Развитие социальной инфраструктуры – основа повышения качества жизни», «Драйверы роста экономики города» и «Якутск – город идей и возможностей для каждого».

В рамках форума эксперты проведут диалог «Социальное волонтерство в новых реалиях», кейс-сессию «Развитие территориальных общественных самоуправлений (ТОС). «Третье место» как универсальная возможность общественной самореализации жителей», форсайт-сессию «Новые подходы поддержки и развития НКО и активных граждан» и лабораторию технологий «Мои идеи городу Якутску».

Участники обсудят эффективные практики территориальных общественных самоуправлений — ТОС, рассмотрят возможности по привлечению ресурсов для реализации проектов и решения местных вопросов, вовлечения граждан в деятельность ТОС, а также основные функции общественных пространств, развития и обновления городской среды. Отдельное внимание будет уделено вопросам развития благотворительности и волонтерства, устойчивого развития НКО и гражданских инициатив горожан, повышению проектной культуры у лидеров НКО и молодежи Якутска.

На пленарном заседании будет принята итоговая резолюция, которая станет основой для внесения изменений в Стратегию социально-экономического развития городского округа «город Якутск» на период до 2032 года.

Организаторы — окружная администрация Якутска, городская дума, Общественная палата города Якутска.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

Якутск

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике