Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «Дом там, где семья»

04.09.2022

Накануне Международного дня благотворительности фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проведет акцию «Дом там, где семья» — серию творческих мастер-классов в саду «Эрмитаж».

4 сентября посетители сада смогут создать красивые вещи для дома и забрать их с собой. Пожертвования будут направлены в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который помогает детям расти с родными и близкими людьми, а не в детских домах, поддерживает ребят в учреждениях и приемных семьях. Под руководством мастеров фонда пройдут мастер-классы для взрослых и детей:

  • 12.00 — плетение брелоков из хлопкового шнура в технике макраме
  • 13.30 — плетение подставок для сервировки стола из трикотажной пряжи
  • 15.00 — создание свечей из натуральной вощины (вощина — экологически чистый материал из пчелиного воска)
  • 16.30 — изготовление мыла ручной работы (начинающие мыловары познакомятся с техникой и тонкостями создания мыла, создадут и украсят изделия, которые заберут с собой)

Обучение сопровождается живой акустической музыкой в исполнении арфистки Татьяны Емельяновой.

Мастер-классы проводятся за пожертвования — от 300 рублей. Перевести средства можно будет с помощью телефона во время мероприятия.

Пока взрослые и дети старше семи лет заняты изготовлением изделий для домашнего уюта, самые маленькие гости будут раскрашивать игрушечные картонные домики, фантазировать и создавать свой мир под присмотром волонтеров фонда.

Одновременно с мастер-классами пройдет выездная мастерская фонда: волонтеры будут шить и вязать игрушки, которые отправятся на благотворительные ярмарки и базары. Желающие смогут познакомиться с мастерами и записаться на творческие встречи, которые регулярно проходят в офисе фонда. Подробная информация о творческих мастерских фонда представлена по ссылке.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» с 2007 года поддерживает кровные семьи в трудной жизненной ситуации, чтобы дети не попадали в детдома, помогает подопечным детских домов и психоневрологических интернатов, поддерживает приемных родителей, работает над изменением законодательства.

Адрес проведения

ул. Каретный Ряд, д. 3, стр. 1 , сад «Эрмитаж» (проезд до ст.м. «Чеховская», «Пушкинская», «Цветной бульвар»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 789-15-78, e-mail: info@otkazniki.ru (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике