Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская регата по инклюзивному парусному спорту

02.09.2022 – 05.09.2022

С 2 по 5 сентября в Московской области пройдет первый Кубок России по инклюзивному парусному спорту в классе «Яркат» (народный класс гоночно-туристических надувных парусных катамаранов).

Ожидается участие 20 экипажей яхтсменов с инвалидностью и без из 12 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Республики Башкортостан, а также из Московской, Тюменской, Курганской, Нижегородской, Тверской и Кемеровской областей, Пермского края и Республики Крым.

В течение двух дней экипажи, у которых рулевой или матрос имеет инвалидность, будут участвовать в парусных гонках, чтобы определить сильнейшей экипаж в России в классе «Яркат».

Организаторами регаты выступили участники проекта «Открыто для всех»: благотворительные фонды «Подари любовь миру» и «Благо дари миру», Центр развития народного яхтинга и парусного туризма «Вода и ветер», Ассоциация содействия инвалидам парусного спорта и др.

В рамках кубка запланировано проведение международного круглого стола «Развитие инклюзивного парусного спорта в России». Участники расскажут о региональном опыте развития инклюзивного парусного спорта и обсудят перспективы создания межрегионального общественного движения «Инклюзивные паруса России» и Федерации инклюзивного парусного спорта. Куратор проекта «Открыто для всех» Майя Федотова проведет презентацию проекта для участников мероприятия.

Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке.

Адрес проведения

Московская область, поселок Поведники, ул. Санаторная, д. 6, корп. 1, яхт-клуб «Березки», акватория Пироговского водохранилища

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: dellhara88@gmail.com, rssi.iyt@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике