Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатный онлайн-курс «Знакомство с pro bono»

31.08.2022

Ознакомительный двухдневный курс для юристов и небезразличных к волонтерству специалистов разработало Агентство по развитию негосударственных центров бесплатной юридической помощи.

Курс поможет специалистам окунуться в тему pro bono и узнать, какие известные проекты действуют в этом направлении на территории России.

Первый день посвящен теме истории возникновения направления интеллектуального волонтерства и появления pro bono в России, второй – знакомству с первым российским оператором pro bono для юристов. Прослушав курс, каждый может проверить себя и пройти тест на тему.

Cпикер — Татьяна Петренко, юрист-цивилист с 15-летним стажем судебной практики, президент АНО «Агентство по развитию негосударственных центров бесплатной юридической помощи», руководитель проекта Pro bono Russia, управляющий партнер Legal Lab Pro.

Курс разработан в рамках благотворительного проекта «Сообщество юристов волонтеров pro bono». Некоммерческая организация не просто рассказывает про pro bono, но и сама является участником благотворительной деятельности в виде юридической помощи по системе pro bono.

Онлайн-курс размещен на канале Pro bono Russia по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике