Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Мероприятие «Дегустация практик заботы о себе»

03.09.2022

Саратовская региональная общественная организация родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение» приглашает всех желающих принять участие в открытом мероприятии для семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями здоровья.

На мероприятии будет дан официальный старт проекта «Час для мамы» — поддерживающее пространство для матерей подростков и молодых людей с ментальными нарушениями здоровья, знакомство с практиками и тренерами, творческие выступления и встреча с друзьями.

Целью проекта является поддержание психологического, физического и социального здоровья матерей подростков и молодых людей с ментальными нарушениями здоровья, посредством приобщения их к практике заботы о себе. Для мам будут организованы обучающие тренинги: тренинг психологической самопомощи, тренинг осознанного питания, тренинг заботы о теле и физическом здоровье, тренинг финансовой грамотности и др. А для подростков, молодых людей с ментальными нарушениями здоровья будет работать группа присмотра и общения под руководством опытных тьюторов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения

ул. 1-я Аптечная, д. 8, церковь «Святая Троица»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: genius-23@yandex.ru (Саратовская региональная общественная организация родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике