Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

II этап форума «Экосистема. Заповедный край»

29.08.2022 – 04.09.2022

«Экосистема» собрала молодежь, которую волнует экологическое состояние нашей планеты. Первый этап Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие» состоялся 24-28 мая на территории Вологодской области.

Второй этап «Экосистема. Заповедный край» пройдет с 29 августа по 4 сентября в Камчатском крае. Участники обменяются практиками в области охраны окружающей среды и определят механизмы повышения экологической грамотности и экологической культуры среди молодежи.

В программе — три образовательных трека:

  • «Знание. Экология»
  • «Экология начинается с тебя»
  • «Экономика замкнутого цикла и экология территории»

Направления работы: экологичное потребление, сохранение окружающей среды, переработка ТБО, «зеленый» бизнес, заповедные территории, экотуризм в России, экологический мониторинг, экологическое образование, экология океана, «экосистема. Устойчивое развитие».

Также предусмотрены выездные образовательно-исследовательские практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодежи, который пройдет в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

На форуме определят молодых экологов, которые отправятся на Восточный экономический форум, чтобы присоединиться к решению проблем развития Дальнего Востока и строительства профессиональной траектории в эпоху перемен.

Основными организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края, соорганизатором и генеральным экологическим партнером — Российский экологический оператор.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

ул. Невельского, д. 6 , Камчатский край, село Паратунка, гостиничный комплекс «Лагуна»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ecoforum41@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике