Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Тверь: дайвинг без границ!»

28.08.2022

Исследовательский центр «Эксперт» приглашает на просветительскую акцию, направленную на популяризацию доступности подводных путешествий для людей с инвалидностью.

Волонтерский проект Open Water Challenge совместно с Тверским дайвинг-клубом организует погружения с аквалангом на Константиновском карьере в пригороде Твери для всех желающих людей с инвалидностью без противопоказаний по состоянию здоровья. Погружение проводится в сопровождении инструкторов, имеющих опыт обучения дайверов с инвалидностью.

В мероприятии примут участие опытные дайверы с инвалидностью из других регионов, в том числе Дмитрий Павленко, обладатель мирового рекорда и рекорда России по глубине погружения среди дайверов с ампутацией рук и ног. Во время проведения акции свой курс обучения дайвингу завершит незрячий блогер Иван Ерхов, автор канала «Жизнь в темноте». Пройденный Иваном курс – это начало нового проекта «Глубина со смыслом», который он со своей командой анонсирует в этот день.

Акцию организует Тверской дайвинг-клуб при поддержке волонтерского проекта Open Water Challenge и Исследовательского центра «Эксперт».

К участию приглашены представители Тверской областной организации ВОИ, имеющие ограниченную мобильность. Участники акции, успешно выполнившие все требования программы погружения, получат сертификаты от Тверского дайвинг-клуба на право прохождению полного курса обучения на льготных условиях.

Дополнительная информация и регистрация участников — по ссылке.

Адрес проведения

Заволжский район, Константиновский карьер

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике